Глава GM не будет делать рекомендаций совету директоров по Opel

Share

Руководство General Motors (GM) не будет делать конкретных рекомендаций о том, что делать с европейским подразделением Opel на встрече совета директоров актоконцерна. Об этом заявил исполнительный директор Фредерик Хендерсон.


 


Наиболее вероятным итогом сегодняшнего заседания cовета директоров GM будет решение приостановить планы продажи Opel до конца сентября, если не вообще отказаться от них. Кроме данного вопроса на встрече совета будет также обсуждаться проблема продажи брендов Hummer и Saturn, а также планы по развертыванию новой крупной маркетинговой кампании.


 


21 августа Ф.Хендерсон провел с членами совета директоров совещание в режиме телеконференции, на котором рассчитывал получить согласие на продажу контрольного пакета акций Opel канадской Magna International. На этом совещании члены совета оспорили предложения Ф.Хендерсона и поставили вопрос о том, действительно ли необходима продажа Opel.


 


GM рассматривает вопрос о продаже контроля Opel либо канадскому поставщику автодеталей Magna International, либо бельгийскому частному инвестфонду RHJ International, а также варианты сохранения подразделения с последующей реструктуризацией и ликвидации Opel. Лица, участвующие в переговорах, говорят, что ликвидация является наименее вероятным исходом.


 


Источник: k2kapital.com