НЗФ в сентябре намерен произвести 81,260 тыс. т ферросплавов [ uaprom.info ]

Share

ОАО «Никопольский завод ферросплавов» (Днепропетровская обл.) в сентябре намерен произвести 81,260 тыс. т. ферросплавов, что на 2% больше аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщили на предприятии.


 


По данным Украинской ассоциации производителей ферросплавной продукции, с середины августа на мировом рынке наблюдается заметный рост спроса на отдельные марки ферросплавной продукции, в основном на ферросиликомарганец («Никопольский завод ферросплавов») и в меньшей степени — на марганец металлический («Запорожский завод ферросплавов»).


 


Рост объемов заказов (и, как следствие, рост цены на ферросплавы) спровоцированы в основном потребительским спросом со стороны Китая.


 


В то же время, специалисты пока осторожно оценивают данную тенденцию. По словам исполнительного директора УкрФА Сергея Кудрявцева, нынешнему всплеску на рынке не достает стабильности.


 


— Какова будет ситуация в октябре-ноябре — пока прогнозировать сложно, — отмечает С. Кудрявцев.


 


uaprom.info (Днепропетровск)