ФГИ оценил комплекс Харьковского исследовательского цементного завода в 9,1 млн. грн.

Share

Фонд государственного имущества (ФГИ) оценил целостный имущественный комплекс государственного предприятия (ГП) “Харьковский исследовательский цементный завод” в 9,09 млн. грн. Об этом сказано в сообщении ФГИ.


 


Оценка была проведена с целью приватизации путем продажи комплекса на конкурсе. Данный комплекс предприятия находится на земельном участке площадью 23,313 га.


 


В июле ФГИ выбрал компанию “Сит-Консалт” (Харьков) оценщиком целостного имущественного комплекса Харьковского исследовательского цементного завода.


 


В 2001 году концерном предприятий цементной и асбестовой промышленности “Укрцемент” завод был реорганизован из ОАО в ГП “Харьковский исследовательский цементный завод”.


 


Сейчас основным видом деятельности предприятия является производство цемента, в частности специальных его видов, а также вяжущих материалов.


 


Источник: Українські новини