Стахановский вагоностроительный завод (Луганская обл.) завершил поставку 300 минераловозов минерально-химической компании “ЕвроХим” (Россия).
“В полном объеме поставка минераловозов была завершена в конце прошлого месяца”, – отметил представитель предприятия.
Сумма контракта не разглашается.
Стахановский вагоностроительный завод начал выполнение контракта по изготовлению и поставке 300 минераловозов модели 19-935 в апреле этого года. Также представитель предприятия добавил, что в 3 квартале наблюдается значительное оживление рынка, в связи с чем завод обеспечен новыми контрактами.
Стахановский вагоностроительный завод входит в холдинговую компанию “АвтоКрАЗ” и специализируется на производстве железнодорожных полувагонов, платформ, минераловозов, думпкаров, контейнеров, а также железнодорожных транспортеров и вагонов для бестарной перевозки цемента и муки.
ОАО “ЕвроХим” объединяет добывающие, производственные предприятия (производство азотных и фосфорных удобрений), логистические компании и сбытовую сеть в различных регионах мира.
Источник: Українські новини