В киевской мэрии выбрали первые 10 зданий, на которых в ближайшее время появятся граффити. Речь идет о домах по адресам – ул. Промышленная, 5, ул. Артема, 81, ул. Мечникова, 16, ул. Московская, 4-а и 3, ул. Вадима Гетьмана, 30, двух бойлерных на Дружбы Народов и на Кловском спуске, заводе для слепых по пр. Краснозвездному, 115 и детской инфекционной больнице на ул. Дегтяревской.
“Несколько домов раскрасят уже до конца сентября. Все закончить надеются к началу зимы. А вообще художники присмотрелись к 50 серым стенам Киева. Тематика: экология, здоровый образ жизни и просто рисунки со сказочными персонажами”, – пишет издание.
Разукрашивать стены будет киевская команда “Інтересні казки” (художники Алексей Бордусов и Владимир Манжос).
Проект положения, который разрешит разрисовать киевские дома, ГУ по делам семьи и молодежи Киевской горгосадминистрации планирует вынести на ближайшую сессию Киевсовета.
“Мы распишем, какие дома можно разрисовывать, какие разрешения нужно получить, в частности от жильцов”, – отметил начальник отдела молодежной политики Юрий Блоцкий.
Вскоре жильцам домов, которые попали в список, покажут варианты рисунков – без согласия половины плюс одного жителя дома картинок не будет.
Источник: ЛIГА БiзнесIнформ