М.Каллен критически отозвался о подготовке украинских городов к Евро-2012 [ uaprom.info ]

Share

Директор турнира Евро-2012 Мартин Каллен критически отозвался о подготовке украинских городов к футбольному чемпионату, передает UBR


Каллен достаточно критически высказался относительно ситуации с подготовкой аэропортов и гостиниц в городах-кандидатах.


 «Мы получили некоторые гарантии. Одна из них – относительно аэропортов. На бумаге все выглядит очень хорошо. Однако нам нужно увидеть, как это будет воплощено в жизнь уже в течение следующих двух месяцев», – сказал он.


Как отметил Каллен, нужно еще очень много сделать, чтобы убедить УЕФА в том, что аэропорты будут построены вовремя. Пока же эксперты УЕФА вынуждены удовлетворяться гарантиями от украинского правительства и мэрий городов-кандидатов.


Как заметил директор турнира, уже в настоящее время необходимо продемонстрировать дизайн и проекты, которые убедят экспертов в том, что аэропорты действительно будут построены в течение двух лет. При этом, отметил Каллен, аэропорты – это не единственная проблема украинских городов-кандидатов.


«Относительно гостиниц – здесь еще также много работы. На данный момент ситуация с гостиницами и в Донецке, и в других городах не такая хорошая, как мы надеялись. Нам нужно определенное количество гостиниц для того, чтобы разместить там команды и гостей. При этой гостинице не должны быть далеко от места проведения чемпионата, чтобы болельщикам не приходилось тратить много время на переезды», – сказал он.


Директор турнира Евро-2012 отметил, что следующие два месяца все решат для украинских городов. Свои очередные визиты инспекторы УЕФА осуществят уже в октябре и декабре, сообщил Каллен.


uaprom.info (Киев)