За июль текущего года ОАО «Украинское Дунайское пароходство» сократило убыток на 35% (6,7 млн. грн.), до 12,5 млн. грн. по сравнению с показателем 6 месяцев (19,2 млн. грн.). Об этом говорится в сообщении компании.
Значительное улучшение финансовых показателей стало возможным за счет работы пассажирского и речного флотов (дивизионов). За отчетный период к рентабельной работе вернулся речной флот (дивизион) прибыль от грузоперевозок по Дунаю составила 4,1 млн. грн., по сравнению с 4,5 млн. грн. убытка по итогам 6 месяцев 2009 года.
При этом убыток от работы морского флота за июль месяц увеличился на 3,4 млн. грн. и составил 21,3 млн. грн., по сравнению с 17,9 млн. убытка по итогам 6 месяцев 2009 года.
Источник: Gudok.ru