Киевская городская государственная администрация (КГГА) ведет переговоры с инвесторами гостиничных проектов, которые не смогли привлечь ресурсы из-за кризиса, о передаче этих проектов другим компаниям, которые имеют средства для их реализации. Об этом сообщил городской голова Киева Леонид Черновецкий.
«Мы ведем с инвесторами, которые не смогли привлечь деньги и кредиты, переговоры о том, чтобы они передали за вознаграждение гостиничные проекты другим компаниям, которые более успешны», – сказал он.
По словам мэра, в настоящее время в Киеве для полного соответствия требованиям УЕФА и принятия чемпионата по футболу EURO-2012 не хватает 3 тыс. гостиничных номеров категории 4-5 звезд.
В то же время, Л. Черновецкий отметил, что у Киева «есть четкий план и инвесторы, которые обязались построить эти гостиницы».
Источник: Building