Процессом покупки миноритарных пакетов акций облэнерго занимался Константин Григоришин. Об этом в интервью изданию «Украинская правда» заявил украинский бизнесмен Игорь Коломойский
«Я ему в этом дал полный карт-бланш и сказал, что все, что ты сделаешь я заранее признаю: за сколько купишь, столько и будет – я дам половину»,- отметил И.Коломойский.
Также он подтвердил информацию относительно того, что они с К.Григоришиным собирались также купить акции Львовоблэнерго, которые впоследствии приобрел Суркис.
«Поэтому то, что Львов купил Суркис, а не Григоришин – я думаю, произошла какая-то техническая накладка. Может Григоишин не ожидал, что Суркис купит, не знаю. Я думаю, что если бы сегодня аукцион повторили – он бы не упустил, а тогда прозевал. Мне так кажется», – уточнил И.Коломойский.
Также он добавил, что оба бизнесмена не собираются в дальнейшем скупать акции облэнерго, так как их цена на данном этапе является завышенной.
uaprom.info (Киев)