GM выбрал Magna International и Сбербанк для продажи Opel

Share

GM выбрал Magna International и Сбербанк для продажи Opel


Автоконцерн General Motors (GM) выбрал Magna International и Сбербанк в качестве покупателей своего немецкого подразделения – Opel, сообщили источники, близкие к обсуждению, передает Reuters.


 


“Дело идет в сторону Magna”, – сказал один из источников, добавив, что совет директоров GM, собирающийся на встречу, скорее всего, предпочтет заявку канадского производителя запчастей, а не финансового инвестора RHJ International.


 


Сделка может быть заключена на следующей неделе после окончательного раунда переговоров с правительством Германии, сказал источник.


 


Бельгийский холдинг RHJ International и канадская Magna ведут борьбу за покупку Оpel, европейского отделения американского автопроизводителя.


 


Власти Германии и немецкие профсоюзы поддерживают предложение Magna и Сбербанка, считая, что оно сохранит около 25 тыс. рабочих мест Opel.


 


Источник: Reuters