Кабинет министров может сделать ипотечным один из трех банков, которые получили поддержку в рамках программы по рекапитализации за счет средств государства. Об этом говорится сайте Министерства финансов Украины.
“Предлагается один из банков специализировать на работе с ипотечными кредитами. В целом государственная поддержка создаст условия для оживления деловой активности в реальном секторе экономики путем налаживания полноценной работы финансовых учреждений”, – отмечено в сообщении.
“При условии эффективного использования средств, направленных на рекапитализацию банков, произойдет стабилизация в банковском секторе, что позволит возобновить доверие населения к финансовым институтам, и будет способствовать преодолению в Украине финансово-экономического кризиса”, – сказал исполняющий обязанности министра финансов Игорь Уманский.
В результате реализации программы по рекапитализации банков государство получило 99,93% акций банка “Киев”, 99,97% – “Родовид Банк” и 81,57% – “Укргазбанка” (все – Киев).
uaprom.info (Киев)