Россия поставит 17 самолетов в страны Латинской Америки

Share

Российская лизинговая компания «Ильюшин Финанс Ко» (ИФК) заключила предконтрактное соглашение с несколькими авиакомпаниями Латинской Америки на поставку 17 самолетов, сообщает РИА «Новости».


 


Речь идет об авиаперевозчиках Бразилии, Эквадора и Перу. Как ожидается, окончательные контракты с ними будут подписаны в конце этого года.


 


Крупнейшее соглашение достигнуто с бразильской Clenean Air – она приобрела у ИФК 2 пассажирских лайнера Ил-96-300, 4 Ту-204СМ и 2 грузовых самолета новой модификации Ту-204СМ. В Бразилию самолеты российского производства поставляются впервые.


 


Перуанская Cielos в рамках соглашения получит 2 грузовых Ил-95-400Т с опционом еще на одну машину. Авиакомпании из Эквадора – Isaro поставят 2 самолета Ан-148-100 с дополнительным опционом на одно судно и 2 грузовых Ту-204СМ с договором еще на один самолет этой марки.


 


Источник: РИА «Новости»