ОАО “Луцкий автомобильный завод” (ЛуАЗ), которой входит в состав корпорации “Богдан”, не допускал и не допустит дефолта по своим облигациям. Об этом сказано в пресс-релиз корпорации.
Как сообщили в “Богдане”, корпорация озабочена и возмущена информацией распространенной некоторыми СМИ относительно невыполнения ОАО “Луцкий автомобильный завод”, как эмитентом корпоративных облигаций, своих финансовых обязательств.
В сообщении корпорации отмечено, что ЛуАЗ является публичной компанией, для которой любая непроверенная и неподтвержденная информация, которая публикуется в СМИ, может повлечь большие убытки и причинить ущерб деловой репутации.
Относительно информации о невыполнении эмитентом своих финансовых обязательств в компании заявили, что ЛуАЗ согласовал со всеми владельцами облигаций серии “А” очередной досрочный выкуп, который был произведен в июне этого года, и не допустил дефолта по облигациям.
Также в корпорации заявили, что оставляют за собой право обращения в суд для защиты своих интересов, в случае, если авторы не опровергнут опубликованную информацию.
Корпорация “Богдан” создана в феврале 2005 года. В ее состав входят 20 компаний, среди которых – ОАО “Луцкий автомобильный завод”, ОАО “Черкасский автобус”, “Хюндай Моторс Украина”.
uaprom.info (Киев)