Evraz Group продала свою долю в австралийском месторождении

Share

Evraz Group продала свою долю в австралийском месторождении


Российская металлургическая компания Evraz Group вышла из проекта железорудного месторождения в Австралии Cape Lambert. Об этом сообщает портал Lenta.ru.


По данным компании Cape Lambert Iron Ore (CLIO), Evraz Group продала 60 млн. акций проекта австралийским и британским инвесторам. В Evraz подтвердили данную информацию, однако детальных комментариев не дали.


Российской Evraz в проекте Cape Lambert принадлежало 16% акций, владельцем которых она стала в июле 2008 года. При этом согласно австралийскому законодательству, чтобы влиять на сделки, Evraz должна владеть не менее чем 20% акций. Из-за этого в середине прошлого года российская сторона не смогла заблокировать сделку по продаже месторождения Cape Lambert китайской MCC Mining.


Evraz Group является одной из крупнейших металлургических компаний России и владеет предприятиями в РФ, США, Италии, Чехии и ЮАР. Совладельцем Evraz является бывший губернатор Чукотки Роман Абрамович.


Источник: Lenta.ru