Китайский спрос провоцирует рост цен на заготовку

Share

Как сообщает агентство Reuters, цены на стальную заготовку в регионе Черного моря выросли на фоне увеличения китайского спроса и некоторых признаков оживления экономики в целом.


Трейдеры сообщают, что цены на стальную заготовку в Черном море квотируются по цене $440–460 за т FOB по сравнению с июльскими показателями в $375–390 за т. Турецкие продавцы предлагают заготовку по цене $460 за т по сравнению с предыдущим уровнем $390–395 за т.


Цены на черный лом также выросли. В августе цена на лом выросла до $315–320 за т по сравнению с $280 за т на 22 июля 2009 г. «Это влияние цен на лом, и кажется, есть много заказов со стороны китайских потребителей, – отмечает один из торговцев. – В Северной Европе картина продолжает оставаться мрачной, но Индия и Китай потребляют все больше материала, так как сами не в состоянии удовлетворить растущий спрос».


В Европе и России производство резко снизились из-за мирового финансового кризиса, но заказы начинают восстанавливаться.



Источник: metalbulletin