В июле на рынке торговой недвижимости Киева средние арендные ставки на помещения класса А выросли на 4,3%, или на $1,1 до $26,9 за кв. м в месяц по сравнению с июнем. Об этом сообщают Українські новини.
Средняя стоимость аренды в торговых помещениях класса В в июле увеличилась на 0,7%, или на $0,1 до $14 за кв. м в месяц по сравнению с июнем.
На помещения класса С в июле средние арендные ставки понизились на 5%, или на $0,5 до $9,5 за кв. м в месяц по сравнению с июнем.
Торговые центры класса А – помещения в новых торговых комплексах с удобным расположением и оптимальным планировочным решением, высоким качеством отделки и инженерии, автоматизированными системами жизнеобеспечения.
Центры класса В обладают практически теми же характеристиками, что и площади класса А, однако не являются столь престижными (как правило, торговые центры класса А после 5-7 лет использования).
Источник: Українські новини