Первые переговоры представителей правительства и НАК “Нафтогаз Украины” с кредиторами компании состоятся на следующей неделе. Об этом журналистам сообщил и.о. министра финансов Игорь Уманский.
По его словам, предметом переговоров станет возможность реструктуризации задолженности “Нафтогаза”, в том числе, по еврооблигациям 2004 года выпуска, плановые выплаты по которым в размере 500 млн долл. предусмотрены в сентябре 2009 г. И.Уманский отметил, что одним из вариантов реструктуризации может стать замена существующих долговых обязательств “Нафтогаза” на новые, предусматривающие выплаты в более поздние периоды времени.
“Нам важно посмотреть на реакцию на такое предложение со стороны хедж-фондов, поскольку основные обязательства НАК “Нафтогаз Украины” хеджированы инвесторами”, – сказал И.Уманский.
Источник: РБК-Украина