Toyota отказалась от планов по завоеванию рынка

Share

Японский автопроизводитель Toyota Motor Corp. отказался от планов после 2010 года занять 15% мирового авторынка, и в целом больше не собирается ставить перед собой задачи в цифрах, сообщает AP со ссылкой на заявление президента компании Акио Тойода.


53-летний внук основателя корпорации, возглавивший ее в конце июня 2009 года, не считает нужным участие в гонке чисел, а собирается вернуть Toyota к прежней философии, ориентированной на выполнение желаний потребителей.


Напомним, крупнейшая автомобилестроительная компания мира в 2008-2009 финансовом году (закончился 31 марта) потеряла более 4,5 млрд долларов против 17,38 млрд долларов прибыли годом ранее. Объем продаж Toyota за отчетный период снизился на 22%.


Источник: Autonews