Правительство приняло решение о закупке 17 домов в рамках антикризисной программы поддержки строительной отрасли. Об этом на брифинге заявила премьер-министр Юлия Тимошенко.
По ее словам, 17 жилых домов правительство закупить в Житомирской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Полтавской, Ровенской, Тернопольской, Харьковской, Черниговской, Днепропетровской и Запорожской обл.
Она отметила, что квартиры правительство будет выкупать по цене от 2 тыс. грн до 4 тыс. 200 грн за 1 кв. м жилья. “Цена на жилье будет меняться в зависимости от расположения домов”, – отметила она.
Премьеры добавила, что все соглашения со строителями будут заключены до конца этой недели. “До конца недели строителям будет отправлено более 200 млн грн финансовых ресурсов”, – сказала она.
Ю.Тимошенко призвала все строительные компании присоединиться к правительственной программе.
Источник: РБк-Украина