В июле предприятия ГМК подали признаки выхода из кризиса – Тимошенко

Share

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает рост производства стали в июле на 16,2% по сравнению с июнем признаком выхода предприятий горно-металлургического комплекса из кризиса. Об этом она заявила, открывая заседание Кабинета Министров в среду.



Премьер подчеркнула, что вследствие принятой правительством антикризисной программы по ГМК, себестоимость продукции предприятий ГМК снизилась, а цены на эту продукцию на мировом рынке увеличились.



“Только в конце июня – в июле цены на украинские полуфабрикаты и прокат увеличились на 15-30% на мировых рынках. И как следствие, по предварительным результатам, в июле (увеличились) объемы производства жидкой стали и другой продукции металлургии – (на) около 16%”, – сказала премьер-министр.



Она подчеркнула, что это является признаком полноценного выхода предприятий ГМК из кризиса.



Как сообщалось ранее, в июле производство стали увеличилось на 16,2%, или на 373,00 тыс. тонн по сравнению с июнем до 2 676,00 тыс. тонн.



Источник: Українські новини