Чистая прибыль германского автопроизводителя Volkswagen AG в I полугодии 2009г. снизилась на 80,8% – до 494 млн евро по сравнению с 2,57 млрд евро, полученными за аналогичный период годом ранее. Об этом говорится в опубликованном сегодня финансовом отчете компании.
Выручка компании за I полугодие 2009г. упала на 9,4% и составила 51,2 млрд евро против 56,5 млрд евро годом ранее. Операционная прибыль за отчетный период составила 1,24 млрд евро, что на 63,9% меньше аналогичного показателя за I полугодие 2008г., составившего 3,43 млрд евро.
Компания связывает столь значительное падение финансовых показателей с общемировым финансовым кризисом.
Volkswagen Group является одним из крупнейших мировых автопроизводителей. Компания выпускает автомобили под брендами Volkswagen, Audi, Seat, Skoda.
Источник: РБК-Украина