Инвестора нового терминала аэропорта «Львов» определят на аукционе [ uaprom.info ]

Share


Компания-инвестор, которая станет победителем аукциона по строительству нового терминала во львовском аэропорту, будет определен на аукционе, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и связи. Соответствующее постановление Кабинета Министров Украины по вопросу привлечения инвестиций для строительства нового аэровокзала ГП «Международный аэропорт «Львов» принято 22 июля 2009 г.


Постановление предусматривает утверждение порядка проведения аукциона с привлечением инвесторов для строительства нового терминала и управления государственным предприятием «Международный аэропорт «Львов». Таким образом, инвестор получит полноценное право собственности на возведенный за ее средства терминал, и с ним будет подписан договор относительно управления государственным предприятием «Международный аэропорт «Львов».


«Подобные условия привлечения инвестора для развития государственного стратегического объекта в сфере гражданской авиации впервые будут применяться в Украине и мы надеемся, что это станет успешным примером для других инвестиционных проектов, которые ожидают реализацию», – отметил заместитель министра транспорта и связи, глава Госавиаадминистрации Александр Давыдов.


В тексте постановления не фиксируется конкретная сметная стоимость проекта, что дает возможность инвестору, который победит в аукционе, принять участие в согласовании этих вопросов в процессе заключения с ним договора.


Ппроект нового терминала, разработанный компанией «Тебодин», является мобильным и предусматривает как расширение, так и уменьшение общей площади здания с сохранением при этом необходимой пропускной способности аэровокзала – 1000 пасс./час. Возможные изменения площади терминала связаны с соответствующими изменениями его сметной стоимости.


 


uaprom.info (Киев)