Tenaris останавливает свой трубный завод в Италии

Share

Компания Tenaris, крупнейший мировой производитель бесшовных труб для трубопроводов, закрывает свой главный итальянский завод, сообщает Bloomberg.


Остановка завода назначена на 22 августа и продлится 13 недель. «Ближе к осени руководство Tenaris расскажет нам о своих планах в отношении итальянских предприятий», – рассказал агентству Мирко Рота (Mirco Rota), представитель профсоюза металлургов в Италии.


Ранее, 10 июля, гендиректор Tenaris Dalmine Винченцо Крапанзано (Vincenzo Crapanzano) прогнозировал, что сокращение производства во втором полугодии 2009 составит 60%. В настоящий момент производительность завода в Дальмине (город в Ломбардии, подчиняется административному центру Бергамо) составляет 30 000 тонн продукции в месяц, а не 80 000 тонн, как год назад.


Источник: Металлсервис