На киевских улицах появились новые знаки ограничения скорости – 80 км в час.
Знаки повесили на проспектах Победы, Бажана и Воссоединения, а также на Московском мосту.
Впрочем, знаки есть не везде. К примеру, в одну сторону ограничение скорости есть, а в другом направлении – нет, отмечает издание.
“Новые ограничения скорости появились согласно решению Кабмина о целесообразности повышения максимальной скорости движения. Собственникам дорог, покрытие которых разрешает повысить максимальную скорость, дали возможность повесить новые знаки на 14 киевских улицах. Естественно, это происходило с согласия ГАИ”, – отметил начальник пресс-службы УГАИ Киева Евгений Кравец.
Напомним, ранее сообщалось, что в соответствии с постановлением Кабинета Министров об увеличении предельной скорости на украинских дорогах предполагалось увеличение скорости передвижения авто в населенных пунктах с 60 до 70 км в час, на магистралях с шестью полосами – до 80 км, а при наличии отбойника – 90 км. В то же время, это решение вызвало бурную дискуссию. Так, водители приветствовали такую инициативу, а пешеходы и правоохранители – нет.
Источник: ЛIГА БiзнесIнформ