Президент Союза специалистов по недвижимости Украины (ССНУ) А. Рубанов заявил об окончательном решении не объединяться с Ассоциацией специалистов по недвижимости Украины (АСНУ).
По словам А. Рубанова, две организации на самом деле совершенно разные, что не дает возможность слиться двум организациям в одну. В частности, целью ССНУ, по словам главы организации, является объединение риэлторского бизнеса, его регулирование. Тогда как АСНУ объединяет физлиц по профессиональным признакам, а главной задачей является повышение квалификации специалистов.
О возможном объединении двух организаций говорилось в прошлом году. В октябре 2008 года вице-президент «Союза специалистов по недвижимости Украины» (ССНУ) Анатолий Топал заявил, что монополизации риелторских компаний, о которой ранее говорил теперь уже бывший президент «Ассоциации специалистов недвижимости Украины» (АСНУ) Александр Бондаренко, не произойдет.
Источник: РБК-Украина