В Днепропетровске назначен первый земельный аукцион после почти двухлетнего перерыва [ uaprom.info ]

Share

В Днепропетровске на 3 сентября 2009 г. назначено проведение земельного аукциона. Об этом сообщили в управлении земельных ресурсов Днепропетровского горсовета.


 


Это первый земельный аукцион, который пройдет в городе после почти 2-летнего перерыва (последний земельный аукцион в Днепропетровске проводился в ноябре 2007 года).


 


На аукцион будет предложено 5 земельных участков: 3 из них будут выставлены на продажу и 2 участка — на торги по продаже права аренды.


 


По информации управления, самый крупный земельный лот аукциона — участок по ул. Юдина в районе дома №11 площадью 1,58 га, данный участок будет предложен на продажу, стартовая стоимость — 11 млн. 860,350 тыс. грн.


 


Также на продажу планируется выставить участок по пр. Мира, в районе домов №№17-21 (0,0725 га, стартовая стоимость 1 млн. 81,578 тыс. грн.) и участок по ул. Комиссара Крылова в районе дома №21 (0,5157 га, стартовая стоимость 3 млн. 563,487 тыс. грн.).


 


На торги по продаже права аренды будут выставлены участок по ул. Курсантской в районе дома №10 (площадь 0,0870 га, стартовая стоимость права аренды 132,722 тыс. грн без НДС) и участок по ул. Трансформаторной в районе ломов №№ 71-75 (0,1390 га, 117,231 тыс. грн без НДС).


 


Прием заявок на участие в аукционе начался с 8 июля и завершится 31 августа.


 


uaprom.info (Днепропетровск)