Глава правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер уверен, что Украина рассчитается за поставки российского газа в июне.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил сегодня на собрании акционеров «Газпрома».
«В прошлом месяце Украине удалось рассчитаться за поставки. Думаю, и даже убежден в том, что она рассчитается и за поставки в июне», – сказал А.Миллер.
Он сообщил, что сегодня во время перерыва собрания акционеров будет проведена очередная встреча с председателем НАК «Нафтогаз Украины» Олегом Дубиной.
«Газпром» ежедневно и ежечасно отслеживает ситуацию с Украиной», – подчеркнул А.Миллер.
В то же время он подчеркнул, что Украина нуждается в том, чтобы найти системное решение вопроса оплаты российского газа.
«Положение «Нафтогаза» оценивается как очень тяжелое. Мы надеемся, что международные финансовые организации примут правильное решение и вместе с Россией смогут организовать закупку российского газа Украиной», – сказал А.Миллер. При этом он выразил надежду, что это позволит избежать нового газового кризиса с Украиной.
«Газпром» делает для этого все возможное» – подчеркнул А.Миллер.
Источник: УНИАН