1 июля будет объявлен конкурс на строительство нового международного терминала аэропорта «Львов». Как пишет «Дело», победитель будет назван в начале августа.
«На данный момент претендентов на строительство очень много, но нет ни одного реального. Предпочтение будет отдано тем компаниям, которые смогут привлечь в аэропорт международные компании, такие как Air France и Lufthansa», — говорит начальник главного управления градостроения, архитектуры и пространственного развития Львовской облгосадминистрации Степан Лукашик.
На строительство нового терминала необходимо 1,2 миллиарда гривен и 2 года. Сроки проведения тендера постоянно срывались, что ставило под угрозу вопрос принятия Львовом матчей чемпионата Евро-2012. Главная проблема заключается в том, что львовский аэропорт находится в государственной, а не в коммунальной собственности.
Ожидается, что точные условия тендера будут озвучены сегодня во время визита во Львов премьер-министра Юлии Тимошенко.
uaprom.info (Киев)