И.Винский: Снижение тарифов в морпортах для ГМК – это откровенная коррупция [ uaprom.info ]

Share

Экс-министр транспорта и связи Иосиф Винский сегодня 24 июня на пресс-конференции раскритиковал намерение Кабмина в рамках продления антикризисного меморандума с предприятиями ГМК предоставить скидки на тарифы в портах на перевалку грузов.


«Сегодня воспользовались ситуацией, когда нет министра и можно делать перераспределение в пользу бизнеса. Сумеет ли министерство этому противостоять – я не знаю», – отметил И.Винский.


По его словам, снижение тарифов – это «откровенная коррупция», ход навстречу частному бизнесу за счет госсектора.


Как отметил экс-министр, до 2008 г. тарифная политика в портах не пересматривалась 8 лет.


«Мы только восстановили балансовую ситуацию в портах, а сейчас пришло время грабить», – сказал И.Винский.


По его словам, идея снижения тарифов появилась еще до его отставки. «Дружное голосование за мою отставку в Верховной Раде есть следствие того, что они хотели эту идею реализовать, а я не давал, – отметил экс-глава Минтранссвязи. – Через мой кабинет прошло много людей, которые убеждали меня, что надо снижать тарифы. Но такие действия в отношении инфраструктуры являются безответственными».


uaprom.info (Киев)