“Сейчас никаких угроз для транспортировки нефти нет. Все работает в нормальном режиме”, – отметил Ю.Продан. Он также сообщил, что в “Укртранснафте” сейчас находится первый заместитель председателя “Нафтогаза” Игорь Диденко и изучает ситуацию.
Напомним, сегодня пресс-секретарь ОАО “Укртранснафта” Александр Дикусаров сообщил, что бывший заместитель председателя правления компании Александр Лазорко, уволенный 3 июня, занял кабинет руководителя предприятия Игоря Кирюшина.
Наблюдательный совет ОАО “Укртранснафта” временно отстранил от исполнения обязанностей председателя правления компании И.Кирюшина и назначил вр.и.о. главы правления А.Лазорко, который является заместителем председателя правления компании. Согласно протоколу заседания набсовета от 10 июня, И.Кирюшин отстранен с 17 июня 2009 г. В то же время как отметил А.Дикусаров, это решение набсовета незаконно, поскольку существует решение суда, отменяющее данное постановление.
Источник: РБК-Украина