Японская компания «KUBOTA» намерена выйти рынок сельхозтехники Украины. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Агро-Союз» (Днепропетровск).
— На сегодня «Агро-Союз» совместно с японскими партнерами реализует программу, в рамках которой нескольким хозяйствам бесплатно будут переданы трактора KUBOTA различных модификаций для проведения испытаний. В течение месяца аграрии будут вести «бортовые журналы», отмечая преимущества и недостатки эксплуатируемой техники. Затем все пожелания будут переданы производителю, который, изучив их, примет конкретные решения о модельном ряде для продаж в Украине, — цитирует пресс-служба директора компании «Агро-Союз» Владимира Скорика.
Изучив пожелания украинских фермеров, компания «KUBOTA» намерена приступить к обучению продавцов и сервисных специалистов, а также сформировать полноценный склад расходных материалов и запчастей к технике KUBOTA в Украине. После завершения этого этапа планируется приступить к массовым продажам тракторов этого бренда в Украине.
KUBOTA Corporation специализируется на производстве компактных тракторов, мини-экскаваторов и дизельных двигателей мощностью до 100 л.с. Корпорация имеет представительства и производственные мощности в 130 странах мира.
Компания «Агро-Союз» — один из крупнейших в Украине сетевых операторов рынка техники, запчастей и сервисных услуг.
uaprom.info (Киев)