Градостроительный совет рекомендует компании “Криэйтор” доработать градостроительное обоснование строительства административно-гостиничного комплекса по улице Григория Сковороды, 21/16 в Подольском районе Киева. Об этом на заседании градсовета сказал председатель градсовета Сергей Броневицкий.
“Градостроительное обоснование необходимо доработать”, – сказал он.
В частности, он отметил, что необходимо проработать пешеходную и транспортную схемы квартала, пересмотреть вместимость паркинга и предоставить историко-градостроительное обоснование.
Градобоснование предусматривает сооружение 9-этажного комплекса площадью 28,522 тыс. кв. м на земельном участке в 0,394 га с оборудованным паркингом площадью 1,995 тыс. кв. м вместимостью 137 машиномест.
На гостиничную часть с номерным фондом в 30 номеров предполагается отвести 2,437 тыс. кв. м.
Также предусмотрены помещения под развлечения.
Компания “Криэйтор” является обществом с ограниченной ответственностью.
Как сообщалось ранее, на это же заседании градсовет Киева одобрил проект строительства гостиничного комплекса с помещениями, предназначенными для размещения посольства Грузии, которое является заказчиком строительства, по бульвару Шевченко, 25 в Шевченковском районе Киева.
Источник: Українські новини