Госкомзем решил уволить начальника главуправления комитета в Киевской области

Share

Коллегия Государственного комитета по земельным ресурсам на своем внеочередном заседании 16 июня поручила председателю Госкомзема Олегу Кулиничу уволить Андрея Иванюка с должности начальника Главного управления комитета в Киевской области. Об этом на брифинге сообщил Кулинич.



По его словам, такое решение было принято в связи с неудовлетворительным выполнением чиновником возложенных на него должностных обязательств.



Согласно сообщению Госкомзема, в связи с ненадлежащим уровнем исполнительной дисциплины и выполнения функциональных обязанностей главуправление грубо нарушало права граждан и юридических лиц на получение земельных участков.



“Только на протяжении этого года в Госкомзем поступили сотни обращений и жалоб граждан и субъектов хозяйствования, обращений народных депутатов, органов власти и местного самоуправления по поводу проблем и недостатков в работе землеустроительной службы Киевской области”, – подчеркивается в сообщении.



Комитет подчеркивает, что в феврале коллегия Госкомзема уже признавала работу главуправления в Киевской области неудовлетворительной и поручала его руководству принять соответствующие меры.



Внеочередное заседание коллегии 16 июня было созвано для выполнения соответствующего поручения первого вице-премьер-министра Александра Турчинова, а также после обращения Совета национальной безопасности и обороны.



Источник: Українські новини