В.Ющенко поручил СНБО и МИД принять дополнительные меры по освобождению моряков на суднах Ariana и Marathon

Share

Президент Украины Виктор Ющенко поручил секретарю СНБО Раисе Богатыревой и вр. и.о. министра иностранных дел Владимиру Хандогию принять дополнительные меры относительно освобождения из пиратского плена на суднах Ariana и Marathon украинских моряков. Об этом журналистам сообщила пресс-секретарь главы государства Ирина Ванникова. В частности, необходимо принять меры в части усиления международного взаимодействия.


В.Ющенко также заявил, что на сегодня в Украине актуальной является дискуссия относительно внесения изменений в Конституцию Украины. По его словам, внесение изменений в Конституцию, как и проведение референдума по этому поводу, является своевременным и важным.


Напомним, выводы Венецианской комиссии относительно президентского варианта изменений в Конституцию в целом являются позитивными.


Источник: РБК-Украина