Пираты угрожают расстрелом морякам «Арианы» [ uaprom.info ]

Share

Пираты угрожают расстрелять всех моряков судна «Ариана», которое уже полтора месяца находится у них в плену в Индийском океане, пишет газета «Сегодня».


Экипаж судна просит срочно помочь и заплатить разбойникам выкуп. В телексе, который пришел в нашу редакцию, говорится:


«Спасите наши души!


Украинский экипаж просит о помощи. Судно «Ариана», компания Alloceans shipping Co., Ltd, флаг Мальты, порт приписки Валетта.


На борту судна находятся 24 члена экипажа, двое из них – женщины. Все граждане Украины. 2 мая 2009 года по пути судно было атаковано и захвачено. Уже полтора месяца судно стоит на якоре у берега. Топливо закончилось, продукты и вода на исходе. Экипаж находится под постоянным вооруженным контролем. С каждым днем обстановка накаляется. Людей периодически избивают, связывают и оставляют на длительное время на открытой палубе под палящим солнцем. Владельцы судна не связываются и не ведут никаких переговоров с захватчиками. Телефон на судне не работает, для связи остался только телекс. Никакой информации на судно не поступает.


За полтора месяца компания не сообщила о своих намерениях. По информации от захвативших судно, весь экипаж будет расстрелян, если в ближайшее время они не получат выкуп. Некоторые члены экипажа нуждаются в медицинской помощи. Нет никаких медикаментов на борту.


Мы обращаемся к украинскому правительству с просьбой о помощи. Мы хотим жить. Времени у нас осталось не много. Спасите нас.


С надеждой, экипаж теплохода «Ариана».


uaprom.info (Киев)