Причиной пожара в зале игровых автоматов в Днепропетровске стал поджег [ uaprom.info ]

Share

По информации правоохранительных органов, причиной пожара в зале игровых автоматов «Метро-Джекпот» в Днепропетровске стал поджог.


 


Как сообщили в ГУ УМВД Украины в Днепропетровской области, возбуждено уголовное дело по ст. 194 ч. 2 УК Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога, что привело к гибели людей).


 


Как выяснило расследование, причиной пожара стала легковоспламеняющаяся жидкость внутри помещения.


 


— Следствие по делу продолжается. В ходе работы задержано несколько подозреваемых, в том числе и за совершение других преступлений, — сообщили в ГУ УМВД.


 


Как уточнили в милиции, причастность к пожару задержанных устанавливается, пока что вина ни одного из них не доказана.


 


Также, как сообщили в милиции, возбуждено уголовное дело по ст. 270 ч. 2 УК Украины (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, что привело к гибели людей). К ответственности по данной статье привлечен директор сети «Метро-Джекпот» в Днепропетровске Константин Иванов. На сегодня он находится под стражей.


 


В ночь на 7 мая 2009 г в зале игровых автоматов «Метро-Джекпот» в Днепропетровске произошел пожар, в результате которого 9 человек погибли и 11 были госпитализированы.


 


uaprom.info (Днепропетровск)