Крюковский вагоностроительный завод (Кременчуг, Полтавская область) в июне запустил в серийное производство новый крытый вагон модели 11-7045. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.
По ее данным, после того, как опытные образцы вагона успешно прошли квалификационные испытания, межведомственная комиссия приняла решение о постановке продукции в серийное производство.
Вагон предназначен для перевозки пакетированных грузов широкой номенклатуры, требующих защиты от атмосферных осадков.
“Вагон модели 11-7045 имеет не только боковые, но и дополнительные торцевые двустворчатые двери, что позволяет транспортировать длинномерные грузы: трубы, автомобили, листовой металлопрокат”, – сказано в сообщении.
Крюковский вагоностроительный завод производит грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, контейнеры, дорожную технику.
Источник: Українські новини