“Альтком” перенес ввод в эксплуатацию жилого комплекса “Фаворит” в Донецке

Share

Финансово-промышленная группа “Альтком” (Донецк) перенесла дату ввода в эксплуатацию жилого комплекса “Фаворит” в Киевском районе Донецка на 2010 год. Об этом сообщил заместитель генерального директора компании Михаил Ковалев.



“Фаворит задержим. Пока дата ввода перенесена на 2010 год. Но все зависит от поступления денег”, – сказал он.



Ковалев отметил, что комплекс был внесен в список программы по достройке жилья при помощи государственных средств и поскольку финпомощь от государства не поступила сроки перенесены.



При этом замгендиректора подчеркнул, что комплекс будет сдан в эксплуатацию в любом случае, даже при отсутствии госпомощи.



Строительство комплекса “Фаворит”, расположенного по ул. Артема, было начато в феврале 2005.



Комплекс состоит из трех 24-этажных домов по 180 квартир в каждом.



Ранее компания заявляла о намерениях ввести в эксплуатацию жилой комплекс “Фаворит” в Киевском районе Донецка в конце 2009 года.



В 2006 году 4 стройкомпании, зарегистрированные в форме ООО, создали корпорацию “Альтком”.



Ключевыми видами деятельности корпорации стали: производство и продажа стройматериалов, строительство дорог, строительство жилой и коммерческой недвижимости.



Источник: Українські новини