Opel купит австро-канадская компания Magna [ uaprom.info ]

Share

Компания General Motors вскоре объявит о банкротстве. В последние дни своего существования концерну удалось спасти одного из своих автопроизводителей – компанию Opel, передает телеканал ICTV.


Накануне немецкое правительство и General Motors согласовали продажу акций Opel австро-канадской компании Magna. В договоре она выступает вместе с российским Сбербанком и группой ГАЗ. Купить Opel также пыталась итальянская компания Fiat и китайская BAIC. И лишь Magna предложила достойную концепцию вывода Opel из кризиса.


Подробности плана владельцы компании пока не разглашают. По оценкам аналитиков, только благодаря усилиям власти Германии Opel удалось спасти от банкротства. Правительство обещает компании и бюджетное финансирование в переходной период в размере полтора миллиарда евро.


uaprom.info (Киев)