Кабинет Министров Украины выделил Днепропетровской области 35,027 млн. гривен на реализацию инвестиционных проектов социально-экономического развития. Об этом сообщил начальник главного управления строительства и архитектуры Днепропетровской облгосадминистрации Вячеслав Желтуха.
Средства выделены из Стабилизационного фонда Кабмина. В перечень финансирования вошли 14 объектов.
Средства предназначены на реконструкцию зданий и систем теплообеспечения учреждений образования в Днепродзержинске, Днепропетровске, Орджоникидзе, Межевском и Пятихатском районах, а также на строительство и реконструкцию систем водоснабжения в Солонянском, Криворожском, Межевском, Верхнеднепровском районах и г. Верхнеднепровск.
На сегодня специалисты управления строительства и архитектуры уже подготовили и передали в Минрегионстрой графики начала работ и освоения этих средств населенными пунктами, которые вошли в перечень. Как ожидается, финансирование этих работ будет открыто в июне.
uaprom.info (Днепропетровск)