“Лукойл-Украина” начала продавать бензин “ЭКТО-95”

Share

Компания “Лукойл-Украина” (Киев) начала продажу брендового бензина “ЭКТО-95” с моющими присадками со своих автозаправочных станциях в Киеве и Киевской области. Об этом говорится в сообщении “Лукойл-Украина”.



В дальнейшем компания планирует расширить покрытие, охватив АЗС, находящиеся на трассах, а также в областных центрах, где, в первую очередь, сосредоточена большая часть водителей иномарок, наиболее заинтересованных в инновационных продуктах.



Бензин “ЭКТО-95” с 2006 года продается на заправках “Лукойла” (Москва) в России.



В бензине “ЭКТО-95” используется присадка НіТЕС 6437, относящейся к 5-му (последнему) поколению противоизносных, моющих и кислородосодержащих присадок.



Эта технология производства обеспечивает легкий запуск двигателя, снижает износ системы впрыска топлива, а также увеличивает срок замены моторного масла и время работы двигателя.



За счет пониженного содержания серы и бензола, топливо “ЭКТО” снижает токсичность выхлопных газов и обеспечивает чистоту системы подачи топлива.



Цена этой марки бензина на украинском рынке несколько выше стандартного А-95



Как сообщалось ранее, “Лукойл-Украина” – дочерняя компания российской нефтяной компании “Лукойл”.



Она контролирует Одесский НПЗ и владеет крупной сетью автозаправочных станций, которая насчитывает более 250 АЗС.


Источник: Українські новини