Украина и Польша ввели поезд Львов-Краков-Вроцлав

Share

Госадминистрация железнодорожного транспорта “Укрзализныця” и компания “Польские государственные железные дороги” (Polskie Koleje Panstwowe, PKP) ввели поезд “Львов-Краков-Вроцлав” с 31 мая. Об этом на пресс-конференции рассказал первый заместитель начальника главного пассажирского управления “Укрзализныци” Игорь Бреус.


Данный поезд будет курсировать ежедневно с 31 мая, “Укрзализныця” и “Польские железные дороги” уже начали продажу билетов на него.


Время выезда из Львова – 23:59, прибытия в Краков – 5:25, во Вроцлав – 10:26. Обратное отправление из Вроцлава – в 17:35, из Кракова – в 22:39, прибытие во Львов – в 6:03.


Кроме того, Бреус отметил, что данный поезд будет находиться на границе на 6,5 часов меньше по сравнению с другими поездами за счет применения технологии SUW-2000 (система автоматического перехода вагонов чрез стыки разных стандартов).


Кроме того, генеральный директор представительства PKP в Украине Анджей Токарски отметил, что пассажиры, направляющиеся из Украины, в Кракове смогут воспользоваться удобной пересадкой на поезд в Вену (Австрия).


Источник: Українські новини