Донецкому метрополитену предоставлены льготы [ uaprom.info ]

Share

Государственному предприятию «Донецкая дирекция строящегося метрополитена», согласно решению Донецкого городского совета, предоставлены льготы по оплате налога за землю на период с 01.07.2005 по 31.12.2005 г. в части, подлежащей зачислению в районные бюджеты. Это решение было принято на состоявшейся 24 июня сессии городского совета.


 


Также, согласно решению Донецкого городского совета «О городском бюджете на 2005 год» от 29 декабря 2004 г. №17/1, от платы за землю в части, принадлежащей городскому бюджету, освобождены коммунальное предприятие «Международный аэропорт Донецк» (по платежам этого года при условии направления высвободившихся средств на финансирование работ в рамках основных направлений развития КП «Международный аэропорт Донецк» на 2003 – 2006 годы) и КП «Региональный спортивный комплекс «Олимпийский» (по платежам этого года при условии направления высвободившихся средств на завершение реконструкции стадиона, реализацию городских программ по оздоровлению населения и развития спорта). Так, льготы по оплате за землю коммунальным предприятиям «Международный аэропорт Донецк» и «Региональный спортивный комплекс «Олимпийский» в количественном выражении составят соответственно 467,6 тыс. грн. и 157,2 тыс. грн.


 


В целом, согласно данным Донецкого горсовета, поступление платы за землю на текущий год определено в сумме 76 778,2 тыс. грн., из них: налога на землю – 40 387,0 тыс. грн., арендной платы за земельные участки – 36 390,3 тыс. грн. (в городской бюджет поступит 10 523,8 тыс. грн.). При этом проект поступления налога на землю в этом году к ожидаемому прогнозу 2004 года составляет 99,6% (в том числе по налогу на землю – 86,6%, по арендной плате – 119,5%).


 


Елизавета Жданко


uaprom.info (Донецк)