Потребление электроэнергии в Украине за 4 месяца 2009 г. уменьшилось на 13,6% [ uaprom.info ]

Share

Потребление электроэнергии (брутто) в Украине за 4 месяца текущего года составило 58 млрд. 474,2 млн. кВт.ч. Это на 9 млрд. 217,2 млн. кВт.ч (или 13,6%) меньше чем за аналогичный период прошлого года. Такие данные обнародовала пресс-служба Министерства топлива и энергетики.


 


Потребление электроэнергии (нетто) отраслями национальной экономики и населением за 4 месяца 2009 г. составляет 45 млрд 896,5 млн кВт.ч.. Это на 7 млрд. 916,9 млн. кВт.ч (или на 14,7%) меньше аналогичного показателя за прошлый год.


 


Согласно информации Минтопэнерго, это произошло, преимущественно, за счет уменьшения объема потребления электрической энергии машиностроительной (на 32,8%), металлургической (на 34,4%), химической и нефтехимической (на 36,6%), а также промышленностью строительных материалов (на 45,2%).


 


uaprom.info (Киев)