“Укравтодор” завершит строительство участка “Борисполь-Лубны” дороги “Киев-Харьков-Довжанский” до 2012 г.

Share

Государственная служба автомобильных дорог “Укравтодор” намерена реконструировать участок дороги “Киев-Харьков-Довжанский” от Борисполя (Киевская область) до Лубен (Полтавская область) до 2012 года. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель “Укравтодора” Вадим Гуржос.



По его словам, осенью начнутся подготовительные работы по данному проекту, а в 2010-2011 годах – реконструкция дороги.



Гуржос отметил, что предварительную квалификацию на строительство трех из четырех участков дороги от Борисполя до Лубен, прошло около 15 компаний.



Среди этих компаний есть несколько украинских, в частности “Днепродорстрой”, “Югозападдорстрой” и “Альтком”.



Как сообщалось ранее, в декабре 2008 Кабинет Министров оценивал стоимость реконструкции автомобильной дороги “Киев-Харьков-Довжанский” (Луганская область) в 687,346 млн. гривен.



Ранее в декабре Кабинет Министров одобрил привлечение “Укравтодором” 400 млн. долларов кредита у Мирового Банка, 300 млн. долларов которого предназначено на реконструкцию участка дороги “Киев-Харьков-Довжанский” от Борисполя до Лубен.


Источник: Українські новини