Кабинет Министров на своем очередном заседании 13 мая рассмотрит проект по энергосбережению. Об этом сказала премьер-министр Юлия Тимошенко на селекторном совещании с губернаторами.
Премьер поручила облгосадминистрациям совместно с Министерством по вопросам жилищно-коммунального хозяйства определить перечень проектов по энергосбережению, которые на заседании правительства будут утверждены.
Она отметила, что Кабмин уже получил 640 млн. гривен и в ближайшее время получит еще 2 млрд. гривен от Японии в рамках Киотского протокола, которые намерен потратить на реализацию этих проектов.
Тимошенко также сообщила, что уже завершено составление полного реестра котельных по Украине, и правительство в определенной мере уже знает, какие их них необходимо модернизировать.
Как сообщалось ранее, в марте Украина и компания Sumitomo (Япония) договорились о реализации совместных проектов в энергосбережении.
Источник: Українські новини