Средневзвешенная цена экспортированного металлургами Донецкой области металла в феврале 2009 г. упала до $410 за тонну [ uaprom.info ]

Share

Экспортные поставки черных металлов, на которые в январе-феврале приходилось 57,9% областного экспорта, в долларовом исчислении сократились по сравнению с январем-февралем прошлого года на 42,6%. Об этом сообщает Главное управление статистики в Донецкой области.



Средневзвешенная цена одной тонны экспортированного предприятиями области металла в нынешнем феврале составила 410 долларов.


Это меньше по сравнению с январем 2009 года на 14%, по сравнению с февралем прошлого года – на 32% и в 2,5 раза меньше по сравнению с августом 2008 года, когда средняя цена достигла максимального уровня – 1010 долларов за тонну.


uaprom.info (Донецк)