В Украине планируют ввести единый формат короткого номера вызова такси [ uaprom.info ]

Share

Национальная комиссия регулирования связи допускает создание единого формата короткого номера вызова такси, пишет «Дело» со ссылкой на пресс-службу НКРС.


23 апреля НКРС при содействии Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства вместе с операторами мобильной связи и профсоюзом таксистов Украины провели заседание, на котором обсуждались вопросы единых сокращенных номеров.


В частности, был рассмотрен вопрос о введении единого сокращенного номера такси 151Х.


Как отмечает пресс-служба, данный вопрос актуальный тем, что внедрение коротких номеров значительно увеличит оперативность предоставления услуг.


На заседании было принято решение сформировать рабочую группу при участии Госкомпредпринимательства, НКРС, операторов мобильной связи и представителей союза таксистов для проведения технических и организационных мероприятий по внедрению единого формата номера 151Х.


Напомним, что НКРС является центральным органом исполнительной власти и занимается регулированием сферы телекоммуникаций, использования радиочастотного ресурса и предоставления услуг почтовой связи.


uaprom.info (Киев)