Объем продаж одного из крупнейших во Франции производителей автомобилей PSA Peugeot Citroen SA в I квартале 2009 г. снизился на 25% – до 10,97 млрд евро по сравнению с 14,62 млрд евро годом ранее. Об этом говорится в опубликованном сегодня пресс-релизе компании. При этом объем производства легковых автомобилей за минувший квартал снизился на 15,8%, а объем производства транспортных средств в целом – на 18,7%. Компания объясняет падение продаж неблагоприятными условиями на рынке, вызванными общемировым финансовым кризисом.
Напомним, в 2009 г. PSA Peugeot Citroen ожидает падения объема продаж в 2009 г. на 20%. В феврале с.г. правительство Франции объявило о решении выделить 6 млрд евро для поддержки автопроизводителей Renault и Peugeot Citroen. Каждая из компаний получит в кредит по 3 млрд евро. В ответ на предложенную помощь автопроизводители согласились не закрывать свои заводы во Франции.
В компанию PSA Peugeot Citroen S.A. кроме автомобильного подразделения входят также банк Banque PSA Finance и ряд других компаний.
Источник: РБК-Украина