В киевском метро стало больше “липовых” проездных документов

Share

В течение І квартала этого года у пассажиров киевской “подземки” изъято 2543 документа, которые не давали права на бесплатный или льготный проезд в метрополитене. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в этом году изъято на 195 документов больше.


 


Как сообщает пресс-служба КП “Киевский метрополитен”, в частности, изъято 1487 – студенческих проездных, 303 – пенсионных удостоверения, 276 – студенческих билета, 165 – удостоверений ветерана труда, 81 – удостоверение участника войны, 73 – удостоверения участника ликвидации аварии на ЧАЭС и другие документы.


 


Работа по изъятию недействительных документов у пассажиров метрополитена продолжается.


 


Напомним, ранее сообщалось, что в киевском метро увеличилось количество “зайцев”.


 


Первые станции киевского метрополитена были открыты в 1960 году. За 49 лет в Киеве построены три линии метро протяженностью 56,5 км, на которых расположены 45 станций. Пассажирооборот метрополитена составляет около 2,3 млн. человек в сутки. К 2012 году в Киеве планируется открыть 20 новых станций метро. В результате, протяженность линий подземной железной дороги увеличится на 20 км.


 


Источник: ЛIГА БiзнесIнформ